Syberia 3 и проблемы взросления

Тут пишут, что «Сибирь 3» — совсем фуфло, потому что игра донельзя маразматичная. Что ж, для всех, кто так считает, у меня плохие новости: ребята, эта серия игр всегда была маразматичной, но раньше вас это не парило, а сейчас вы повзрослели.

Впрочем, я не знаю, какой была «Сибирь 2», потому, что после ужасно маразматичной «Сибири» я в неё даже играть не стал. И в отличие от многих игр, к которым у меня было негативное отношение до того, как я в них прилично поиграл, с «Сибирь» всё было иначе. Прежде, чем я её возненавидел, я прошёл игру процентов на 70, если не больше. Но поначалу она даже понравилась — интересная завязка, красивая картинка. Игра развивалась как болезнь Альцгеймера — постепенно.

Читать далее Syberia 3 и проблемы взросления

Кулинарный мастер-класс по мясу Ольги Деффи

На прошлой неделе ходили с женой на кулинарный мастер-класс, который регулярно организовывает Ольга Деффи. Что необычно — мастер-класс был практически полностью посвящён мясу (у Ольги есть и другие, но нас интересовал именно мясной), а десертам уделили буквально минут 15 времени, в самом конце. Необычно, я имею ввиду, для кулинарных мастер-классов, которые ведёт женщина 🙂 Здесь мы вообще делали не просто мясо, а насколько это возможно сырое мясо.

Ингредиенты к трём видам тартара готовы к замешиванию

В частности, первым пунктом по плану шёл тартар. Его мы делали нескольких видов: классический, с добавлением клубники, и из сердца.

Читать далее Кулинарный мастер-класс по мясу Ольги Деффи

No Man’s Sky: как бы сделать ещё хуже?

Зашёл в No Man’s Sky посмотреть — как там разработчики, всё ещё ломают игру? Да, всё ещё ломают. Сначала им показалось, что они сделали слишком хорошую игру — не все её обругали, кто-то (в том числе, я) даже посмел её хвалить. Затем они выпустили несколько обновлений, постепенно делающих игру всё хуже и хуже. Теперь они совсем распоясались — видимо, решили, что пора наконец покончить с этими положительными отзывами и приступать к серьёзным действиям.

Вот те самые ячейки. Кстати, если открыть картинку в полном размере, то можно заметить (по корпусу корабля, например), что разрешение игры теперь даже не Full-HD. Или оно всегда таким было?

Что они сделали в этот раз? Новый мультитул или найденный на планете разбившийся корабль теперь содержат сломанные ячейки инвентаря. Чтобы их использовать — их надо сначала починить. И вы, наверно, думаете, что для их починки нужно собирать ресурсы — как и в случае с починкой технологий? Нет, не угадали. Для их починки нужно тратить юниты, причём за каждую следующую ячейку — всё больше и больше юнитов.

Читать далее No Man’s Sky: как бы сделать ещё хуже?

Mass Effect: Andromeda — overhate?

Как подписчику EA Access на Xbox One мне доступна демо-версия Mass Effect: Andromeda. Вообще, в серию ME я пытался поиграть много раз и в разные части (интересна тема побыть командиром космического корабля и полетать на разные планеты), и… как-то далеко у меня это дело не заходило. В первых трёх частях отвратительный левелдизайн (точнее, его отсутствие), что было бы простительно для мясного шутера типа Doom, но не для игры, претендующей на RPG и сюжет.

Пока точно не могу сказать, буду ли я по истечении 10-часовой демки покупать ME: Andromeda, но, как минимум, уже могу отметить, что игра стала лучше по двум параметрам: тот самый левелдизайн, ну и голос главного героя. Потому, что если в первых трёх ещё можно было изменить внешность Шепарда, то его солдафонский голос — никак. Ну, разве что, сменить пол.

Читать далее Mass Effect: Andromeda — overhate?

Лытдыбр: поездки в центр и «Torro grill»

В выходные теща приехала посидеть с ребёнком, ну и освободила нас с женой на целый день. Стали выбирать — куда бы сходить. Подходило время обеда, так что решили — хотим вкусных бургеров. А где вкусные бургеры, обычно? Вариантов несколько, но кроме TGI Friday’s — все в центре.

И тут я что-то загрустил. Ну потому, что вот смотрите: поесть бургеров — это же на полчаса, максимум час. В идеале нужно ехать на машине, но ехать в центр — это засада. Фиг с ней, с платной парковкой, проблема в другом — ты эту парковку ещё найди. Плюс, в праздники она бесплатная, а значит забита до отказа. Плюс, перекопали всё в центре…

Читать далее Лытдыбр: поездки в центр и «Torro grill»

Nintendo уходит от 3D: выпуск New Nintendo 2DS XL

Судя по всему, компания Nintendo решила постепенно «выводить из оборота» 3D-дисплеи портативных консолей 3DS(XL) и New 3DS(XL). Во всяком случае, анонс New Nintendo 2DS XL выглядит очень «вкусно» — это касается как внешнего вида и габаритов самой консоли, так и цены.

Подобно уже существующей Nintendo 2DS, новинка будет поддерживать игры 3DS, но отображать их в 2D, т.к. специального «трёхмерного» экрана у неё нет. Тем не менее, с аппаратной точки зрения консоль будет аналогична New Nintendo 3DS XL — то есть, с улучшенным, по сравнению с «обычными» 3DS(XL)/2DS аппаратным обеспечением.

Читать далее Nintendo уходит от 3D: выпуск New Nintendo 2DS XL

Сколько продали консолей Switch и копий игры Zelda: Breath Of The Wild

Согласно официальному финансовому отчёту Nintendo (ссылка), игра Legend Of Zelda: Breath Of The Wild по состоянию на 31 марта 2017 года продалась в количестве 3,84 млн копий. Из них — 2,76 млн копий для Switch.

Интересно, что если поизучать отчёт повнимательнее, то получится, что сама консоль Nintendo Switch  продалась в меньшем количестве — 2,74 млн копий. Получается лишних 20 000 копий «Зельды», не привязанных к покупке консоли.

Читать далее Сколько продали консолей Switch и копий игры Zelda: Breath Of The Wild

Tefal, ты точно думаешь о нас?

Это — сковородка Tefal, которую мы купили по акции в магазине «Билла». Ну там собери 30 наклеек и получишь 50% скидку — вот это вот всё. Купили сковородку в середине марта, продержалась она чуть дольше месяца.

Сражу скажу — да, мыл в посудомойке. Однако здесь хочется отметить вот какой момент — была у меня сковородка Tefal, которую мне дарили как блогеру (пост без картинок — пропали картинки) лет эдак 5 назад. Так вот она — и только она — держалась у меня очень долго, хотя её я тоже постоянно мыл в посудомойке. Вроде, отец до сих пор ей пользуется даже, ибо вот таких ошмётков там нет.

Читать далее Tefal, ты точно думаешь о нас?

Стив Джобс был не прав

Стиву Джобсу давно предлагали сделать iTunes для Android. Чтобы можно было и музыку и видео купленные в магазине iTunes Store воспроизводить на Android-девайсах. Он отказался, сказав, что это не даст ничего, просто пользователям Android будет удобнее, что явно не входило в планы Apple.

Действительно, на то время Стив был прав. Скорее всего, выпуск iTunes для Android привёл бы к сокращению рынка iPhone. Те, кто давно хотел перейти на ОС от Google смогли бы это сделать не переживая за уже купленный контент.

Читать далее Стив Джобс был не прав

Exit mobile version