Решил я (от нечего делать, конечно же) скачать себе на айфон приложение «Почты России». Ну чтобы посылки с Алиэкспресса отслеживать, например… Открываю App Store и что я там вижу? Ба! Пять звёздочек!
Вы вот много знаете в App Store приложений с таким высоким рейтингом? Я лично — почти не знаю. Тем более, нередко приложению ставят оценку за репутацию бренда в целом, что в случае «Почты России» вряд ли должно было быть выше 3,5.
Продолжается расследование трагической гибели женщины в лифте в элитном доме. А я хочу вот о чём рассказать. Почти в тему, так сказать.
Дом, в котором я сейчас живу (и жил в детстве), был построен в начале 90-х. В нём два лифта: обычный и грузовой, и за всё время на моей памяти они ломались… ну, в общем, настолько редко, что никогда не было мысли: «Ну вот! опять сломался лифт!».
Эпопея с разрешением проблемы левого джойкона у Nintendo Switch продолжается. Для тех, кто в танке — у левого джойкона (геймпада) в первой партии Nintendo Switch при беспроводном подключении по Bluetooth возникали лаги в управлении, в особенности касавшиеся аналогового стика.
Западные журналисты уже вовсю потестировали ремонт, сдав геймпады по гарантии. Для ремонта Nintendo вклеивала там какую-то пенку и проблема пропадала.
Ну всё, я выждал достаточно долго, чтобы проверить — как телефон будет себя вести в долгосрочной перспективе. Во всяком случае, где-то спустя это время (недели три-четыре) мой ZTE Axon 7, который у меня сейчас используется в качестве второго смартфона, начинал адски тупить и глючить на стандартной фирменной прошивке. Вот реально тормозил ни с того ни с сего (да так, что только перезагрузка помогала), быстро разряжался (и долго заряжался), ну и всё такое.
Мной было принято решение (там ещё и рабочая нужда была) поставить на него Lineage OS — преемник Cyanogen Mod — благо билд под этот смартфон в природе существует. Я побугуртил на тему того, как неудобно и «не для людей» вообще описан процесс установки, но разобрался-таки (не без помощи добрых людей) и вот уже три-четыре недели Axon 7 работает на Lineage OS — и горя не знает. Никаких глюков и проблем с батарейкой или зарядкой.
Поскольку предыдущий видеорегистратор начал уже часто глючить, пришла пора его менять. Компания Mio, известный производитель GPS-навигаторов, прислала мне свой регистратор Mivue C330, я с ним поездил уже, наверное, месяц, и хочу поделиться впечатлениями.
Прежде всего, меня порадовало, как много умудрились запихнуть в эту маленькую коробочку стоимостью 5к рублей. Это не самый дорогой регистратор, хотя и не самый дешёвый, но при этом набор функций в нём мне показался именно что оптимальным. Ничего лишнего, но есть всё важное.
Поскольку я успел за последние несколько лет уже дважды воспользоваться услугами как «Грузовичкоф», так и «Деликатный переезд», то, считаю, самое время для сравнения. По одному разу сложно судить: может повезти или, напротив, не повезти — исключения бывают всегда. Два раза — это тоже мало, но если разницы между двумя переездами с одной и той же компанией нет (как во всех случаях, послуживших материалом для поста), то вывод сделать всё-таки можно.
Для тех, кому лень читать — главное различие между конторами: «Грузовичкоф» — быстро и дёшево, «Деликатный переезд» — долго и дорого. Казалось бы, на этом можно поставить точку — выгода «Грузовичкоф» очевидна. Но не совсем.
А вот и мой обзор Nintendo Switch. Поскольку по ней уже куча обзоров вышла, я решил сконцентрироваться на тех вещах, о которых не говорилось, по крайней мере, в тех обзорах, что я смотрел.
Клавиатура, мышка, трекпад — всё это, безусловно, стоит у Apple недёшево. Но я не буду сейчас говорить о цене — ничего нового тут я точно не скажу. Расскажу о самих девайсах.
И прежде всего — я очень рад, что Apple перевела все свои беспроводные устройства ввода на аккумуляторы с подзарядкой от Lightning. Лично для меня это очень удобно. И мне, наверное, нечего ответить людям, которые пишут что-то вроде: «А не судьба использовать пальчиковые аккумуляторы?» или «купи себе зарядное устройство для батареек — и будет тебе счастье» или даже «батарейки менять религия не позволяет?» (старался подбирать как можно более мерзкие фразы, которые обычно употребляют в таких случаях).
Игры нередко выходят сырыми. Даже хиты вроде «Ведьмака», про TES вообще молчу (на консолях там баги даже не фиксят), да и вы сами наверняка приведёте кучу примеров. Также игры, бывает, выходят с неполным набором функций — даже дотошная к качеству билдов Nintendo завезёт нормальные бои с шариками в Mario Kart только в версию для Switch, которая выйдет, получается, спустя два года после оригинальной игры.
Но главное — игры, как правило, со временем становятся лучше. И только одна студия в мире умеет ухудшать игру буквально с каждым билдом.