На этой картинке две USB-звуковые карты. Одна куплена на Савёловском рынке за 750 рублей, другая — на алиэкспрессе за 95 (девяносто пять) рублей. Оба девайса поставлялись в простых пакетиках, кажется даже одинаковых.
Два вопроса к картинке.
На этой картинке две USB-звуковые карты. Одна куплена на Савёловском рынке за 750 рублей, другая — на алиэкспрессе за 95 (девяносто пять) рублей. Оба девайса поставлялись в простых пакетиках, кажется даже одинаковых.
Два вопроса к картинке.
Итак, Xbox One X будет самой производительной в мире игровой консолью, при этом — самой дорогой, а также самой маленькой в линейке Xbox (но при этом же — самой тяжёлой). Объявленная цена — 499$, в России — около 40 000 рублей. Старт продаж в ноябре 2017 года — думаю, стоит узнать об особенностях региональных версий и брать не в России.
Консоль уже засветилась на различных видео и фото в интернете, и можно точно сказать следующее:
Microsoft сделали какую-то особую консольную магию и улучшили обратную совместимость с Xbox 360 (что особенно весело на фоне заявления топ-менеджера Sony, что обратная совместимость не нужна). Причём, улучшение работает и на обычном Xbox One, как там на Xbox One S даже не знаю.
В чём суть. Во-первых, ранее некоторые игры X360 работали на XO хуже, чем на оригинальном X360. Сейчас вроде как этого нет совсем. Но более того — производительность игр X360 на XO подтянули, что особенно отразилось на играх с отсутствием блокировки фреймрейта — например, GTA IV или Assassin’s Creed III.
Читать далее Xbox One: обратная совместимость с Xbox 360 стала ещё лучше
Периодически я пытаюсь поиграть в какие-то игры, которые меня в своё время не зацепили, но которые весьма популярны в мире. Как человеку, пишущему и снимающему видео про игры, мне важно понять — почему та или иная игра популярна, и я нередко ставлю под сомнение свой собственный «ориентир» — мол, может это именно я чего-то недопонял, а не вот эти миллионы восторженных фанатов.
Таким образом я, например, оценил Dark Souls, Ведьмака, Shovel Knight и даже Fallout. И, кстати, даже Зельду, которую поиграв в Link To The Past я для себя тоже сначала занёс в «чёрный список», а достал оттуда после прохождения Link Between The Worlds (но я до сих пор не понимаю хайпа вокруг именно Link To The Past).
Ещё год назад купил Elite: Dangerous для Xbox One. В этом, кстати, большое преимущество «ящика» — многие экспериментальные игры выходят на нём гораздо раньше, чем на «плойке». Elite, World Of Tanks, Neverwinter, ARK… Из того, что ещё не вышло на плойке и не ясно, выйдет ли — Astroneer.
Ну так вот. Игрушка — огонь, но иногда даёт просадку FPS. В целом не критично, но я ж консольщик — я не люблю просадки FPS. Позже для игры вышло обновление Horizons, добавляющее возможность приземляться на планеты без атмосферы. Ещё круче! Только стоит немало.
Приехал с Алиэкспресса кабель USB-C-to-USB-C и я стал с ним играться. Взял два смартфона: LeEco Le Pro 3 (фирменная прошивка) и ZTE Axon 7 (Lineage OS) и соединил их между собой.
Что я в итоге получил? Результаты довольно странные. Например, я получил возможность заряжать смартфон Axon 7 от Le Pro 3, но не наоборот. Также я получил возможность видеть содержимое памяти Le Pro 3 (если, конечно, разрешить на нём такую возмоность) в файловом менеджере Axon 7, но не наоборот.
Читать далее Что будет если подключить один смартфон к другому по USB-C?
Честно скажу, в индексах смартфонов Sony я уже запутался. Но вот этот смартфон — Xperia XZ Premium — придётся запомнить. Даже так — его стоит запомнить. Я не знаю, как там дела обстоят с качеством (рано делать выводы) и не знаю, насколько успешны будут его продажи — всё-таки 55 000 рублей — но в остальном смартфон показался весьма и весьма крутым.
Флагманская начинка — процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 4K экран с технологией HDR. Никаких компромиссов, в общем. Не то, чтобы в 4K экране на смартфоне вообще был практический смысл, но «во-первых, это красиво».
Вчера наконец приехал с Алиэкспресса адаптер Wii2HDMI. Путешествие его было долгим, но сейчас не об этом. Я его потестировал и в целом качеством остался не очень доволен.
Во-первых, корпус переходника буквально рассыпается в руках. Это, правда, не должно вредить плате внутри, но всё равно неприятно. Тот случай, когда китайцы снова сделали «как китайцы», хотя в целом качество продукции «оттуда» давно и значительно выросло. Возможно, дело в том, что Wii2HDMI придумали ещё лет 7 назад и с тех пор не меняли техпроцесс.
Читать далее Wii2HDMI — переходник с Wii для современных телевизоров с HDMI
У адреса, по которому я прописан и ныне живу, индекс менялся два раза. Сначала он был 127591, но потом открыли ещё одно отделение Почты России с индексом 127237, ближе к дому. Про изменение я узнал не сразу и когда нужно было указать почтовый адрес, указывал 127591. Но потом я запомнил новый индекс и стал жить счастливо дальше.
Последние два года я жил на другом конце Москвы — в Марьино, в квартире жены, и все покупки с Алиэкспресса направлял по тамошнему адресу. А теперь мы с женой переехали по адресу моей прописки и новые покупки я стал оформлять, указывая индекс 127237. Ну кто ж знал, что отделение уже закрыто и вернули старый индекс — 127591! Что интересно, среди многочисленных справочников в интернете какое-то время назад можно было найти и тот и тот индекс, но теперь уже, кажется, только один или два справочника содержат неверную информацию.